Juli 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

2. allgemeiner Elternsprechtag 11.04.2019 17:00 - 19:00

Seite aktualisiert: 03.04.2019 15:07



eventuell ab 16:30 1/2 Stunde Gespraechsrunde mit den jeweiligen Klassenvorstaenden;

Das Online-Modul zur Anmeldung wird ab 04.04.2019 20:00 frei geschaltet.

# ... Gesprächsrunde mit Klassenvorstand von 17:00 bis 17:30

** .. nicht anwesend; bitte die Sprechstunde nutzen bzw. bei Bedarf um Vereinbarung eines Gesprächstermins (07722-63023)

Erkrankungen oder andere unvorhersehbare Ereignisse können kurzfristige Änderungen erforderlich machen, auch bei der Raumzuordnung.

Übersicht Lehrer - Räume
PlaSPlank Sebastian; Mag.Direktion – Erdg.
AbouAbousif Youannes; **
AndeAndessner Annemarie; Mag.4E – 1. Stock
BachBachleitner Oliver; Mag.4A – 1. Stock
BaUtBauinger Ute; Mag.3C – 2. Stock
BechBecher Katharina; Mag.2D – 1. Stock
BlecBleckenwegner Rudolf; Mag.Lehrer-PC-Raum – Erdg.
DattDattendorfer Melanie; Mag.TR – 2. Stock
DenkDenkmayr Helga; Mag.4B – 2. Stock
DuenDünser Martin; OStR Mag.5GR – 1. Stock
EiblEiblmaier Jasmin; Mag.Zeichensaal 2 – Erdg.
FellFellner Romana; Mag.2C – 2. Stock
GlaHGlas Heidemarie; Mag.8GR – 1. Stock
GlasGlas Renate; Mag.BE-Vorb. – Erdg.
GrabGrabner Brigitta; Mag.Lehrer-Arbeitsraum – Erdg.
GrosGroßalber Rosa Maria; OStR Mag.TEX – Erdg.
GumpGumpinger Christine; OStR Mag.Bibliothek – Erdg.
HelmHelminger Leonhard; Mag.Schularztzimmer - Erdg.
HiebHiebl Christiane; Mag. Dr.Bibliothek hinten – Erdg.
HochHochleitner Karin; Mag.TEC – Erdg.
JageJagereder Andreas; Mag.Fortbildung
KatzKatzlberger Ulrike; OStR Mag.4C – 2. Stock
KirAKirchweger Anna; Mag.4D – 1. Stock
KoelKölblinger-Folker Sigrid; Mag.Biologiesaal – 1. Stock
KriMKritzinger Matthias; Mag.1D – 1. Stock
LangLange Jan Henrik; Mag.**
LechLechner Anna Maria; OStR Mag.7GR – 1. Stock
LeiCLeitl Christa; Mag.BU-Vorber. – 1. Stock
LeitLeitner Renata; Mag.8B – 1. Stock
LiMeLinöcker Melanie; Mag. Dr.3D – 2. Stock
MayGMayer Gerlinde; Mag.1C – 1. Stock
MikDMiksche Dagmar; Mag.1A – 1. Stock#
MittMittermaier Martina; Mag.**
MoesMöstl Ulrike; OStR Mag. Dr.S – AV – 1.Stock
OttWOtt Walter; Mag. Dr.5B – 1. Stock
PeinPeinthor Andreas; Mag.Physik-Vorb. – 2. Stock
PlaIPlasser Iris; Mag.3A – 2. Stock
PoRoPötzlberger Roland; Mag.GS/GW-Kabinett – 2. Stock
PumbPumberger Thomas; OStR Mag.Musiksaal – 1. Stock
RoMeRothenbuchner Melanie; Mag.2B – 1. Stock
SchTSchwamberger Teresa; Mag.Physiksaal - 2. Stock
SchUSchmid Ulrike; OStR Mag.Administration – Erdg.
SteiSteinberger Armin; Mag.Chemie-Vorb. - 2. Stock
SteSSteinbock Sandra; Mag.6G – 2. Stock
StocStockhammer Maria; Mag.TEX-Vorb. – Erdg.
StraStrasser Wolfgang; Mag.EDV 2 – 2. Stock
StroStrohmüller Sabine; Mag.Chemiesaal – 2. Stock
SwobSwoboda Edith; Mag.Zeichensaal 1 – Erdg.
VerAVeronesi Anna; Mag.Fortbildung
VeroVeronesi Eva; Mag.EDV 1 – 2. Stock
VoiJVoigtländer Judith; Mag.3B – 2. Stock
WebeWebersberger Regina; Mag.1B – Erdg.
WeiSWeiler Sieglinde; Mag.**
WolTWolf Thomas; Mag.6R – 2. Stock
ZaunZauner Petra; Mag.2A – 1. Stock
SchASchmerold Alexandra; Dr., Schulärztin**


# ... Gesprächsrunde mit Klassenvorstand von 17:00 bis 17:30

** .. nicht anwesend; bitte die Sprechstunde nutzen bzw. bei Bedarf um Vereinbarung eines Gesprächstermins (07722-63023)