März 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Termine | März 2019

Seite aktualisiert: 26.03.2019 11:09



2016Jan   Feb   März   Apr   Mai   Juni   Juli   Aug   Sep   Okt   Nov   Dez   
2017Jan   Feb   März   Apr   Mai   Juni   Juli   Aug   Sep   Okt   Nov   Dez   
2018Jan   Feb   März   Apr   Mai   Juni   Juli   Aug   Sep   Okt   Nov   Dez   
2019Jan   Feb   März   Apr   Mai   Juni   Juli   Aug   Sep   Okt   Nov   Dez   Druck:März 2019
März 2019
Fr18. Klassen: Abgabe VWA
Sa2 
So3 
Mo4 
Di5Faschingsdienstag

7.+8. Klassen: JKU-Schooltour (5. UE im Musiksaal)

5.+6.+8. Klassen: Besuch Günther Weidlinger (4. UE: Vortrag für 6GR im Raum 3B; 5. UE: 6GR B&S in TS1; 8.+9. UE: 8GRB B&S in TS1)
Mi6Aschermittwoch

28. voestalpine Mathematik-Miniolympiade (Bachleitner)
Do7Fremdsprachenwettbewerb (Linz; Dattendorfer mit Schüler/innen der UÜ Fremdsprachenwettbewerb)
Fr8 
Sa9 
So10 
Mo11Besuch der Erasmus-Partnerschulen (Projektwoche von 11.-17.03.; Steinbock)
Di12Trachtentag

5GR + 8. Klassen: 'Die Physiker' (Schauspielhaus Salzburg; Glas, Mayer, Leitner; 1.-6. UE)
Mi131A, 1C, 1D, 2D: Schülerkonzert (Festspielhaus Salzburg; Kritzinger, Becher, Miksche, Leitl)
Do147. Klassen / WPG PUP: Exkursion EGO Suchtberatung Braunau (8.+9. UE; Dattendorfer; Treffpunkt und Ende bei der Beratungsstelle/Ringstr. 45)

11. voestalpine Physik-Miniolympiade (Jagereder)

Experimentale 2019 (Strohmüller; Schüler/innen der 5RB; in der HTL Braunau)
Fr156G: Exkursion Salzburg (Steinbock)

Abgabe der Aufgabenstellungen zur Reifeprüfung (BU, PH, DG)
Sa16 
So17 
Mo18Vorsitz von Dir. Plank bei den VWA-Präsentationen am BRG Auhof (18. - 21.)
Di19 
Mi204B, 6GR: Workshops 'Rassismus' und 'Zivilcourage' (3.+4. UE; Denkmayr, Becher, Helminger, Hiebl; in den Räumen 4B, 6G, 6R)
Do211A, 2. Klassen, 4. Klassen: Känguru der Mathematik (1A+2.Kl ... 5.+6. UE; 4.Kl ... 1.+2. UE)
Fr228. Klassen: Abgabe der VWA-Präsentationen in der Administration (bis zur großen Pause)

Abgabe der korrigierten VWAs im Sekretariat
Sa23 
So24 
Mo258. Klassen: VWA - Präsentation und Diskussion (Musiksaal)
Di268. Klassen: VWA - Präsentation und Diskussion (Musiksaal)
Mi27Bundeslehrer/innentag (Anmeldungen bis spätestens 20.03. in der Direktion bzw. Administration)
Do282. Österreichischer Vorlesetag

WPG PuP 7.Kl., WPG Ph 6.Kl.: Roadshow der Montanuni Leoben (8.+9. UE; Dattendorfer, Jagereder; Org.: Dir. Plank)

Vorlage der prov. LFV für 2019/2020 (BilDirOÖ; Dir. Plank, Adm. Schmid)
Fr29 
Sa30 
So31Zeitumstellung auf Sommerzeit