Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Termine | Mai 2019

Seite aktualisiert: 27.05.2019 16:18



2016Jan   Feb   März   Apr   Mai   Juni   Juli   Aug   Sep   Okt   Nov   Dez   
2017Jan   Feb   März   Apr   Mai   Juni   Juli   Aug   Sep   Okt   Nov   Dez   
2018Jan   Feb   März   Apr   Mai   Juni   Juli   Aug   Sep   Okt   Nov   Dez   
2019Jan   Feb   März   Apr   Mai   Juni   Juli   Aug   Sep   Okt   Nov   Dez   Druck:Mai 2019
Mai 2019
Mi1Staatsfeiertag
Do23.+4. Klassen: ÖBB-Sicherheitsvortrag (Musiksaal; Referent: Herr Führer; Org.: Dir. Plank)
1.UE ... 4D+4E; 2.UE ... 4A+4C; 3.UE ... 3A+3C; 4. UE ... 3B+3D; 5.UE ... 4B
Fr3 
Sa4Hl. Florian
So5 
Mo6Besuch FI Ute Huemer (ab 10.00 Uhr)
Di7Schriftliche Reifeprüfung:
07.05. D / 08.05. M / 09.05. F / 10.05. E / 13.05. L, BU, Ph, DG

07. - 13.: Erasmus-Reise nach Belgien (Becher mit einigen Schüler/innen der 6G)
Mi8WPG ME/7. Kl.: Exkursion 'Domquartier Salzburg' (6.-9. UE; Pumberger)

Abschlussveranstaltung WIDI (5.-9. UE; Glas-Mela, Weiler, Dir. Plank)
Do9 
Fr10 
Sa11 
So12Muttertag
Mo13 
Di14 
Mi153A: Click & Check / Modul 2 (2.+3. UE; im eigenen Klassenraum)

7GR + einige Schüler/innen der 6G und 6R: Konzertfahrt München (Pumberger, Becher)
Do16 
Fr177GR: Workshop 'Psychiatrische Gesundheits- und Krankenpflege; Einblick ins Berufsfeld' (5.+6. UE; Org.: Dattendorfer)
Sa18 
So19 
Mo20gr. Pause: Abgabe der korrigierten Klausurarbeiten in der Direktion

Dir. Plank: Zwischenkonferenz BRG Auhof
Di213C: Click & Check / Modul 2 (2.+3. UE; im eigenen Klassenraum)

3B: Click & Check / Modul 2 (4.+5. UE; im eigenen Klassenraum)

4A: Theaterprobe (Kirchweger)

14.00 Uhr: Zwischenkonferenz zur Reifeprüfung (Maturafoto um 13.40 Uhr)

Anmeldung zu Kompensationsprüfungen (bis 27.05.)
Mi223D: Click & Check / Modul 2 (2.+3. UE; im eigenen Klassenraum)

4A: Theaterprobe (Kirchweger, Steinbock; Möstl 1.-3. UE)
Do232. SGA-Sitzung (13:45, Bibliothek)
Fr244A: Theaterprobe (Kirchweger, Steinbock)

18.30 Uhr: Premiere 'Ronja Räubertochter' (Kirchweger, Steinbock, 4A)
Sa25 
So26 
Mo271.Klassen, 2C, 2D: Schülervorstellungen 'Ronja Räubertochter' (Kirchweger, Steinbock, 4A; 2.-4.UE ... 1A ... MikD, 1C ... LiMe; 1D ... KriM; 2C ... Bach; 5.+6.UE: 1B ... Webe; 2D ... Bech)

4BCDE: Euro-Logo-Tour (alle Klassen in ihren Räumen; 2.-6. UE; Aufsichten laut Stundenplan)
Di28Vorsitz Dir. Plank bei den Kompensationsprüfungen am BRG Auhof (28.+29.05.)

2A, 2B, 3A, 3B, 3C, 4B, 4D, 4E, 5B, 5GR, 6G: Schülervorstellungen 'Ronja Räubertochter' (Kirchweger, Steinbock, 4A; 2.-4.UE: 2B ... WeiS; 3A ... Webe; 3B ... Denk; 3C ... LeiC; 4B ... OttW; 4D ... BaUt; 4E ... Gump; 5.+6.UE: 2A ... Glas; 5B ... OttW; 5GR ... Swob; 6G ... Moes)

19.00 Uhr: Art Meets Music 3.0: Serenade "Junge Talente" (Musiksaal; Leitung: Pumberger)
Mi29 
Do30Christi Himmelfahrt
Fr31schulfrei (LSRfOÖ)